Армянская команда вышла в следующий этап Лига Европы, где встретится с клубом «Дюделанж» из Люксембурга.

Футбольный клуб «Арарат-Армения» обыграл со счетом 2:0 грузинскую команду «Сабуртало» в выездном мачте в Тбилиси.

Команды встретились в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Уже на 10-й минуте игры «Арарат-Армения» вышел вперед. Счет открыл один из бомбардиров ереванской команды – Антон Кобялко.

Нападающий ФК Арарат Армения Антон Кобялко радуется забитому голу в ворота ФК Сабуртало в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси
© SPUTNIK / ARAM NERSESYAN ,
Нападающий ФК «Арарат Армения» Антон Кобялко радуется забитому голу в ворота ФК «Сабуртало» в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Арарат-Армения».

Во втором тайме, на 65-й минуте судья назначил 11-метровый удар в ворота «Сабуртало» за нарушение в штрафной площадке грузинской команды. В результате счет стал 2:0 в пользу ереванцев.

Футболисты ФК Арарат Армения празднуют второй гол в ворота ФК Сабуртало в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси
Футболисты ФК «Арарат Армения» празднуют второй гол в ворота ФК «Сабуртало» в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси

Несмотря на то, что грузинские игроки создавали опасные моменты у ворот армянского клуба, однако игроки «Арарат-Армения» крепко держали оборону.

На 89-й минуте судья добавил к основному времени матча 5 минут, однако грузинские игроки упустили последний шанс.